BE – Belgien

Vollmitglieder:

Beweging.academie vzw

Kontaktperson: Sofie Put
Haachtsesteenweg 579
B - 1030 Brüssel
Tel.: +32 - 2 - 246 37 31
Fax: +32 - 2 - 246 37 00
sofie.put@beweging.net


BIE Int. (Bouw-Industrie & Energie International)

Kontaktperson: Tom Deleu
Trierstraat 31
B - 1040 Bruxelles
Tel.: +32 - 2 - 285 02 20
Fax: +32 - 2 - 285 02 70
tom.deleu@acv-csc.be


EUROMF   

Kontaktperson: Carien Neven
c/o Beweging.net  Limburg
Mgr. Broekxplein 6
B - 3500  Hasselt
Tel.: +32 - 11 - 29 08 23
carien.neven@beweging.net


Europees Forum VZW   

Kontaktperson: Dirk Uyttenhove
Korenlei 20
B - 9000  Gent
Tel.: +32 - 475 36 03 84
dirk.uyttenhove@acv-csc.be


HIVA - Onderzoeksinstituut voor Arbeid en Samenleving   

Kontaktperson: Hubert Cossey
Parkstraat 47
Postbus 5300
B - 3000 Leuven
Tel.: +32 - 16 - 32 33 39
Fax: +32 - 16 - 32 33 44
hubert.cossey@kuleuven.be
www.hiva.be


Recht en Plicht   

Kontaktperson: Vinciane Mortier
c/o ACV-CSC Metea
Pagodenlaan 1 -3
B - 1020  Bruxelles
Tel.: +32 - 2 - 244 99 78
Fax: +32 - 2 - 244 99 90
vinciane.mortier@acv-csc.be

 

 
Assoziierte Mitglieder:

EPSIN (European Platform for Social Integration)  

Kontaktperson: Bruno Machiels
Veldstraat 151
B - 9140 Temse
Tel.: +32 - 475 - 72 47 74
brumac@telenet.be

 

 

Der neue EZA-Präsident: Luc Van den Brande

EZA-Startseminar 2018

Kampagne „Gesunde Arbeitsplätze: Gefährliche Substanzen erkennen und handhaben“