BE – Belgique

Membres à part entière :

Beweging.academie vzw

Personne à contacter : Sofie Put
Haachtsesteenweg 579
B - 1030 Brüssel
Tél. : +32 - 2 - 246 37 31
Fax : +32 - 2 - 246 37 00
sofie.put@beweging.net


BIE Int. (Bouw-Industrie & Energie International)

Personne à contacter : Tom Deleu
Koningsstraat 45
B - 1000 Bruxelles
Tél. : +32 - 2 - 285 02 20
Fax : +32 - 2 - 285 02 70
tom.deleu@acv-csc.be


CET Namur  

Personne à contacter : Marie Hermans
rue des Tanneries 1
B - 5000  Namur
Tél. : + 32 - 81 - 83 05 19
Fax : + 32 - 81 - 22 07 19


EUROMF   

Personne à contacter : Carien Neven
c/o Beweging.net  Limburg
Mgr. Broekxplein 6
B - 3500  Hasselt
Tél. : +32 - 32 - 11 - 29 08 23
carien.neven@beweging.net


Europees Forum VZW   

Personne à contacter : Dirk Uyttenhove
Korenlei 20
B - 9000  Gent
Tél. : +32 - 475 36 03 84
dirk.uyttenhove@acv-csc.be


HIVA - Onderzoeksinstituut voor Arbeid en Samenleving   

Personne à contacter : Hubert Cossey
Parkstraat 47
Postbus 5300
B - 3000 Leuven
Tél. : +32 - 16 - 32 33 39
Fax : +32 - 16 - 32 33 44
hubert.cossey@kuleuven.be
www.hiva.be


Recht en Plicht  

Personne à contacter : Vinciane Mortier
c/o ACV-CSC Metea
Pagodenlaan 1 -3
B - 1020 Bruxelles
Tél. : +32 - 2 - 244 99 78
Fax : +32 - 2 - 244 99 90
vinciane.mortier@acv-csc.be

 

Membres associés :

EPSIN (European Platform for Social Integration)  

Personne à contacter : Bruno Machiels
Veldstraat 151
B - 9140 Temse
Tél. : +32 - 475 - 72 47 74
brumac@telenet.be

 

 

Programme de formation d'EZA 2019

Campagne « Lieux de travail sains : gérer les substances dangereuses »

Journée 2019 des comités d’entreprise allemands à Bonn